Мастера спорта
распечатать

 

 

 

ЯПРЫНЦЕВ АНАТОЛИЙ ПАВЛОВИЧ

 

Дата рождения: 20.05.1944

Город: Куйбышев                       

Звание (год присвоения): Мастер спорта СССР (1962)

Спортивная школа (клуб): ДЮСШ №1 г.Куйбышева, ДСО "Буревестник"

Тренер, подготовивший спортсмена: Основин К.И. 

Спортивные достижения: чемпион СССР среди молодежи (1962, Москва),  многократный чемпион РСФСР среди молодежи (1959, 1962, 1963).

     
 

ПЕТРАШКЕВИЧ ВИКТОР ИВАНОВИЧ

 

Дата рождения: 18.10.1938

Город: Куйбышев

Звание (год присвоения): Мастер спорта СССР (1968)

Спортивная школа (клуб): ДЮСШ №1 г.Куйбышева, ДСО "Буревестник"

Тренер, подготовивший спортсмена: Основин К.И. 

Спортивные достижения: неоднократный победитель и призер всесоюзных и всероссийских соревнований.

     
 

ПОТАПЕНКО (ГАЙДУРОВА) ЛАРИСА ДМИТРИЕВНА

 

Дата рождения: 12.01.1941

Город: Куйбышев

Звание (год присвоения): Мастер спорта СССР (1961)

Спортивная школа (клуб): ДСО "Буревестник"

Тренер, подготовивший спортсмена: Силуянова Р.Ф.

Спортивные достижения: неоднократная чемпионка РСФСР, спартакиады народов РСФСР, многократная победительница и призер всесоюзных соревнований.

 

     
 

ГОЛЬДЕНБЕРГ ГАЛИНА АБРАМОВНА

 

Дата рождения: 12.06.1948

Город: Куйбышев

Звание (год присвоения): Мастер спорта СССР (1966)

Спортивная школа (клуб): ДСО "Буревестник"

Тренер, подготовивший спортсмена: Основин К.И.

Спортивные достижения: Двукратная победительница Кубка России (1969, 1971), бронзовый призер командного чемпионата СССР (1966, Алма-Ата), победительница чемпионата России в парном разряде (1973, Сочи), неоднократная победительница чемпионата Поволжья в одиночном, парном и смешанном разрядах (1972-78), многократная победительница и призер всесоюзных и всероссийских чемпионатов общества "Буревестник" в одиночном, парном и смешанном разрядах (1972-78).

     
     ДУНАВЕЦКАЯ (ФИГЕ) ИРИНА МИХАЙЛОВНА

Дата рождения: 11.03.1949
Город: Куйбышев
Звание (год присвоения): Мастер спорта СССР (1970)
Спортивная школа (клуб): ДСО "Буревестник"
Тренер, подготовивший спортсмена: Основин К.И., Япрынцев В.П.
Спортивные достижения: двукратная победительница чемпионата РСФСР в парном разряде (1969,1970), победительница чемпионата РСФСР среди студентов (1968), многократная победительница и призер всесоюзных соревнований.
     
 

ЛЕВИЧЕВ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ

 

Дата рождения:  .  .1952

Город: Куйбышев

Звание (год присвоения): Мастер спорта СССР (1975)

Спортивная школа (клуб): ДСО "Буревестник"

Тренер, подготовивший спортсмена: Родин В.А.

Спортивные достижения: чемпион РСФСР, чемпион спартакиады народов РСФСР, чемпион СССР среди студентов, неоднократный победитель и призер всесоюзных соревнований.

     
 

БАРСКОВ КОНСТАНТИН АЛЕКСАНДРОВИЧ

 

Дата рождения: 29.12.1959

Город: Куйбышев                    

Звание (год присвоения): Мастер спорта СССР (1980)

Спортивная школа (клуб): ДЮСШ №1 г.Куйбышева

Тренер, подготовивший спортсмена: Петрашкевич В.И., Тюрин В.Ф.

Спортивные достижения: победитель командного чемпионата РСФСР, бронзовый призер командного Кубка СССР, бронзовый призер личного чемпионата РСФСР, неоднократный победитель и призер всесоюзных соревнований.

     
 

ПОТАПЕНКО ВЛАДИМИР АЛЬФРЕДОВИЧ

 

Дата рождения: 17.12.1964

Город: Куйбышев

Звание (год присвоения): Мастер спорта СССР (1981)

Спортивная школа (клуб): ДСО "Буревестник"

Тренер, подготовивший спортсмена: Потапенко Л.Д.

Спортивные достижения: чемпион РСФСР, призер Спартакиады народов РСФСР, чемпион СССР среди юношей, неоднократный победитель и призер всесоюзных соревнований.

     
 

ДЕРЮШКИН АЛЕКСАНДР БОРИСОВИЧ

 

Дата рождения: 10.06.1962

Город: Куйбышев

Звание (год присвоения): Мастер спорта СССР (1982)

Спортивная школа (клуб): ДСО "Буревестник"

Тренер, подготовивший спортсмена: Потапенко Л.Д.

Спортивные достижения: призер Спартакиады народов РСФСР, призер первенства ВЦСПС, чемпион СССР среди студентов, неоднократный победитель и призер всесоюзных соревнований.

     
 

ХОДОТОВ АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ

 

Дата рождения: 23.04.1964

Город: Куйбышев

Звание (год присвоения): Мастер спорта СССР (1981)

Спортивная школа (клуб): ДЮСШ №1 г.Куйбышева

Тренер, подготовивший спортсмена: Основин К.И., Япрынцев В.П. 

Спортивные достижения: бронзовый призер чемпионата СССР в составе сборной РСФСР  (г.Алма-ата), победитель Открытого первенства РСФСР  в одиночном и парном разряде (г.Салават), призер Спартакиады народов РСФСР в одиночном и парном разряде (г.Калининград).

     
 

ПАВЛЮЧЕНКОВ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ

 

Дата рождения: 03.12.1985 

Город: Самара 

Звание (год присвоения): Мастер спорта России (2001) 

Спортивная школа (клуб): МБУ ДО СДЮСШОР №1 г.Самары 

Тренер, подготовивший спортсмена: Павлюченков С.В., Япрынцев В.П.

Спортивные достижения: обладатель командного кубка Европы (1999, 2001), финалист личного чемпионата Европы среди юниоров в парном разряде (2002, Швейцария), победитель международного юношеского турнира ITF«Кубок Самары» в одиночном и парном разрядах (2000, 2002), победитель международного юношеского турнира ITF «Кубок Озерова» в одиночном разряде (2002, Москва), победитель зонального командного первенства Европы среди юниоров (2002, Тольятти).

     
 

ЛЕОНТЬЕВА ВЕРА ЮРЬЕВНА

 

Дата рождения: 09.02.1986

Город: Самара

Звание (год присвоения): Мастер спорта России (2002)

Спортивная школа (клуб): МБУ ДО СДЮСШОР №1 г.Самары

Тренер, подготовивший спортсмена: Куприянова О.Ю., Эйдерман О.И., Платонов С.Б.

Спортивные достижения: полуфиналист Чемпионата РФ (2002, Сургут), финалист зонального Первенства РФ (2000, Саратов), победитель и призер всероссийских и международных соревнований в одиночном и парном разряде.

     
 

ЧИРКОВ БОРИС АЛЕКСЕЕВИЧ

 

Дата рождения: 02.03.1986

Город: Самара

Звание (год присвоения): Мастер спорта России (2003)

Спортивная школа (клуб): СК "Тольятти Теннис Центр"

Тренер, подготовивший спортсмена: Дорофеева С.М., Нургалеев Р.Г.

Спортивные достижения: серебряный призер Спартакиады учащихся в составе команды Приволжского Федерального Округа (2003, Саратов), бронзовый призер Первенства России среди юношей (2003, Тольятти), участник юношеских Олимпийских игр стран Балтики и СНГ (2002, Москва), неоднократный победитель и призер всероссийских юношеских соревнований.

     
 

ИВАНОВА ЕКАТЕРИНА ЕВГЕНЬЕВНА

 

Дата рождения: 18.12.1987

Город: Тольятти, Москва

Звание (год присвоения): Мастер спорта России (2005)

Спортивная школа (клуб): МОУДОД СДЮСШОР "Теннис" г.о.Тольятти

Тренер, подготовивший спортсмена: Нургалеев Д.Р., Иванов Е.Р.

Спортивные достижения: серебряный призер Первенства РФ среди девушек 18 лет и моложе в одиночном и парном разряде (2005), чемпионка России среди девушек 18 лет и моложе в составе команды МОУДОД СДЮСШОР «Теннис» (2005), участник основного турнира Australian Open-2008, победитель и призер международных профессиональных турниров в одиночном и парном разрядах.

     
 

ОРЛОВА НАТАЛЬЯ ГЕННАДЬЕВНА

 

Дата рождения: 25.03.1989

Город: Тольятти

Звание (год присвоения): Мастер спорта России (2005)

Спортивная школа (клуб): МОУДОД СДЮСШОР "Теннис" г.о.Тольятти

Тренер, подготовивший спортсмена: Нургалеев Д.Р.

Спортивные достижения: серебряный призер в одиночном (2004) и парном (2005) разрядах, двукратная Чемпионка России в одиночном разряде (2005, 2007) среди  девушек, Чемпионка России среди девушек в составе команды МОУДОД СДЮСШОР "Теннис" (2005), серебряный призер Чемпионата России среди женщин (2006), участник юниорских турниров Большого Шлема, победитель и призер международных юношеских и профессиональных турниров.

     
 

ГРЕБЕНЮК ЕВГЕНИЯ ОЛЕГОВНА

 

Дата рождения: 10.02.1988

Город: Самара

Звание (год присвоения): Мастер спорта России (2007)

Спортивная школа (клуб): МБУ ДО СДЮСШОР №1 г.Самары

Тренер, подготовивший спортсмена: Павлова А.С.

Спортивные достижения: победитель женского международного турнира ITF с призовым фондом $25000 (2008, Подольск), неоднократный победитель и призер международных и всероссийских юношеских соревнований.

     
 

ВАСИН АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ

 

Дата рождения: 28.02.1986

Город: Тольятти

Звание (год присвоения): Мастер спорта России (2007)

Спортивная школа (клуб): КСДЮСШ  1 ВАЗа г.Тольятти

Тренер, подготовивший спортсмена: Васина Т.К.

Спортивные достижения: бронзовый призер командного первенства РФ среди юношей в составе команды Самарской области (2004, Сочи), неоднократный победитель и призер международных и всероссийских соревнований.

     
 

СМОЛЯКОВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ

 

Дата рождения: 22.04.1989

Город: Самара

Звание (год присвоения): Мастер спорта России (2007)

Спортивная школа (клуб): МБУ ДО СДЮСШОР №1 г.Самары

Тренер, подготовивший спортсмена: Платонов С.Б., Павлюченков С.В.

Спортивные достижения: двукратный победитель Кубка России, (2008, 2013, Альметьевск), победитель личного первенства России (2007), победитель командного первенства России в составе команды Самарской области (2007), неоднократный победитель и призер всероссийских юношеских соревнований.

     
 

ИВАНОВА (СНЕТКОВА) КРИСТИНА ВЯЧЕСЛАВОВНА

 

Дата рождения: 09.02.1990

Город: Самара

Звание (год присвоения): Мастер спорта России (2007)

Спортивная школа (клуб): МОУДОД СДЮСШОР "Теннис" г.о.Тольятти

Тренер, подготовивший спортсмена:  Нургалеев Д.Р., Дорофеева С.М., Маланичева Е.Ю.

Спортивные достижения: чемпионка России в составе команды МОУДОД СДЮСШОР "Теннис" среди 18-летних теннисисток (2005, г.Сочи), участница Спартакиады учащихся РФ (2005, г.Челябинск), победитель и призер международных и всероссийских юношеских соревнований.

     
 

МОРОЗОВА ЕКАТЕРИНА ИГОРЕВНА

 

Дата рождения: 08.10.1991

Город: Тольятти

Звание (год присвоения): Мастер спорта России (2007)

Спортивная школа (клуб): МОУДОД СДЮСШОР "Теннис" г.о.Тольятти

Тренер, подготовивший спортсмена:  Кузнецов М.В.

Спортивные достижения: двукратная чемпионка России среди девушек 18 лет и моложе в парном разряде (2007, 2008), чемпионка России среди девушек 16 лет и моложе в парном разряде (2007), победитель и призер международных юношеских турниров в одиночном и парном разрядах.

     
 

ФУФЫГИН МИХАИЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ

 

Дата рождения: 13.05.1990

Город: Самара

Звание (год присвоения): Мастер спорта России (2008)

Спортивная школа (клуб): ГАУ "СДЮСШОР №1" г.Самары, с 2014 г. ТК "Тригон" г.Самары

Тренер, подготовивший спортсмена:  Фуфыгина Е.П.

Спортивные достижения: Финалист командного Кубка Европы в составе юношеской сборной команды РФ (2006), победитель командного первенства РФ среди юношей в составе команды Самарской области (2005), финалист первенства РФ среди юношей (2008), неоднократный финалист международных турниров серии "Futures" в одиночном разряде (2007, 2009, Сочи), и победитель в парном разряде ((2008, Сочи), (2009, Волгоград), (2009, Шимкент)), участник международных турниров ATP "Кубок Кремля" (2009) и "Санкт-Петербург Оупен" (2009).

     
 

БУЧИНА ЯНА АЛЕКСАНДРОВНА

 

Дата рождения: 07.02.1992

Город: Самара, Москва

Звание (год присвоения): Мастер спорта России (2008)

Спортивная школа (клуб): СДЮШОР по теннису ФСО "Россия" г.Самары, ГОУ ЭШВСМ по теннису "Олимпиец" г.Москвы

Тренер, подготовивший спортсмена:  Потапенко В.А., Манюкова Е.А.

Спортивные достижения: финалистка юниорского турнира Большого шлема US Open (2006) в одиночном разряде, участница профессионального турнира серии SE WTA Tour «Кубок Кремля» (2009, Москва), победитель и призер международных и всероссийских юношеских соревнований.

     
 

КОНДУЛУКОВ АЛЕКСАНДР ГЕННАДЬЕВИЧ

 

Дата рождения: 21.01.1992

Город: Тольятти

Звание (год присвоения): Мастер спорта России (2010)

Спортивная школа (клуб): МОУДОД СДЮСШОР "Теннис" г.о.Тольятти

Тренер, подготовивший спортсмена:  Нургалеев Д.Р.

Спортивные достижения: бронзовый призер в одиночном разряде и чемпион России в парном разряде среди юношей 16 лет и моложе (2008). Участник личного чемпионата Европы среди юношей 16 лет и моложе (2008). Победитель и призер международных юношеских турниров в одиночном и парном разряде.

     
 

ЧИКАЛКИНА АНАСТАСИЯ СЕРГЕЕВНА

 

Дата рождения: 18.01.1997

Город: Самара

Звание (год присвоения): Мастер спорта России (2013)

Спортивная школа (клуб): МБУ ДО СДЮСШОР №1 г.Самары

Тренер, подготовивший спортсмена:  Варламов А.В.

Спортивные достижения: неоднократный призер международных соревнований: Финляндия (2012)., г.Альметьевск (2012)., Турция (2012), г.Москва (2012, парный разряд).

     
 

НАШАТЫРКИН РОМАН ВЛАДИСЛАВОВИЧ

 

Дата рождения: 24.05.1996

Город: Самара                          

Звание (год присвоения): Мастер спорта России (2013)

Спортивная школа (клуб): СДЮСШОР ЦСК ВВС

Тренер, подготовивший спортсмена:  Платонов С.Б.

Спортивные достижения: победитель (Samara Cup, Самара (2012, одиночный и парный разряд)) и бронзовый призер (President Cup, Армения (2012, одиночный разряд)) международных соревнований.

     
  БОБОРЫКИН АЛЕКСАНДР АНДРЕЕВИЧ

 

Дата рождения: 03.06.1996

Город: Тольятти                          

Звание (год присвоения): Мастер спорта России (2015)

Спортивная школа (клуб): МБУДО СДЮСШОР №6 "Теннис" г.о. Тольятти

Тренер, подготовивший спортсмена:  Нургалеев Д.Р.

Спортивные достижения: победитель Первенства России в смешанном парном разряде среди юниоров до 19 лет (2014), бронзовый призер Первенства России в одиночном разряде среди юниоров до 19 лет (2014).

     
  БУСС ЕЛИЗАВЕТА АНДРЕЕВНА

 

Дата рождения: 02.06.1998

Город: Тольятти                        

Звание (год присвоения): Мастер спорта России (2015)

Спортивная школа (клуб): МБУДО СДЮСШОР №6 "Теннис" г.о. Тольятти

Тренер, подготовивший спортсмена:  Бусс В.В.

Спортивные достижения: бронзовый призер Первенства России среди девушек 12 лет и моложе в составе сборной команды Cамарской области (2010), бронзовый призер Первенства России среди девушек  до 15 лет в составе сборной команды Самарской области (2012), серебряный призер Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ в составе сборной команды СДЮСШОР (2012), бронзовый призер личного Первенства России в парном разряде среди девушек до 17 лет (2014), серебряный призер личного Первенства России в парном разряде среди юниорок до 19 лет (2014), бронзовый призер (2013) и серебряный призер (2014) командного Первенства России среди юниорок до 19 лет в составе сборной команды Самарской области, неоднократный победитель и призер международных, всероссийских и региональных юношеских турниров в одиночном и парном разрядах.

     
 

НИКОЛАЕВА ТАТЬЯНА ЮРЬЕВНА

 

Дата рождения: 10.01.1999

Город: Тольятти

Звание (год присвоения): Мастер спорта России (2015)

Спортивная школа (клуб): МБУДО СДЮСШОР №6 "Теннис" г.о. Тольятти

Тренер, подготовивший спортсмена:  Бусс В.В.

Спортивные достижения: Бронзовый призер Первенства Европы в парном разряде среди девушек 14 лет и моложе (2013); бронзовый призер Первенства России среди девушек 12 лет и моложе в составе сборной команды Самарской области (2011); победитель Первенства России в одиночном разряде и серебряный призер в парном разряде среди девушек 12 лет и моложе (2011); бронзовый призер Первенства России среди девушек до 15 лет в составе сборной команды Самарской области (2012); серебряный призер Всероссийской Летней спартакиады спортивных школ в составе сборной команды СДЮСШОР (2012); серебряный призер Первенства России в одиночном и парном разрядах среди девушек до 15 лет (2013); бронзовый призер Первенства России в парном разряде среди девушек до 17 и лет и юниорок до 19 лет (2014); бронзовый призер (2013) и серебряный призер (2014) Первенства России среди юниорок до 19 лет в составе сборной команды Самарской области; неоднократный победитель и призер международных, всероссийских и региональных юношеских соревнований в одиночном и парном разрядах.

     
 

СМОЛЯКОВ ГЛЕБ ВЛАДИМИРОВИЧ

 

Дата рождения: 08.07.1996

Город: Самара

Звание (год присвоения): Мастер спорта России (2015)

Спортивная школа (клуб): ГАУ "СДЮСШОР №1" г.Самары

Тренер, подготовивший спортсмена:  Смоляков А.А.

Спортивные достижения: полуфиналист Кубка России в парном разряде (2015), победитель первенства Республики Татарстан (2013), победитель в смешанном парном разряде и финалист в одиночном разряде первенства Самарской области (2013).

     
  ТИМАКОВА МАРГАРИТА ИГОРЕВНА

 

Дата рождения: 02.01.1998

Город: Тольятти                          

Звание (год присвоения): Мастер спорта России (2015)

Спортивная школа (клуб): МБУДО СДЮСШОР №6 "Теннис" г.о. Тольятти

Тренер, подготовивший спортсмена:  Нургалеев Д.Р.

Спортивные достижения: Бронзовый призер Первенства России среди девушек до 13 лет в составе сборной команды Самарской области (2010), серебряный призер Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ в составе сборной команды СДЮСШОР (2012), бронзовый призер (2013) и серебряный призер (2014) Первенства России среди юниорок до 19 лет в составе сборной команды Самарской области, неоднократный победитель всероссийских и региональных соревнований в одиночном и парном разрядах.

     
     МИХАЙЛЮК ИВАН СЕРГЕЕВИЧ

 

Дата рождения: 11.10.1998

Город: Тольятти                          

Звание (год присвоения): Мастер спорта России (2016)

Спортивная школа (клуб): МБУДО СДЮСШОР №6 "Теннис" г.о. Тольятти

Тренер, подготовивший спортсмена:  Нургалеев Д.Р.

Спортивные достижения: Серебряный призер Командного Первенства России в составе сборной команды Самарской области среди юношей 12 лет и моложе (2010), серебряный призер Всероссийской летней спартакиады спортивных школ в составе сборной команды СДЮСШОР (2012), неоднократный победитель и призер международных, всероссийских и региональных юниорских и юношеских соревнований.

     
    ЛЫСОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

 

Дата рождения: 09.03.1998

Город: Тольятти                          

Звание (год присвоения): Мастер спорта России (2016)

Спортивная школа (клуб): МБУДО СДЮСШОР №6 "Теннис" г.о. Тольятти

Тренер, подготовивший спортсмена:  Бусс В.В., Нургалеев Д.Р.

Спортивные достижения: Серебряный призер Командного Первенства России в составе сборной команды Самарской области среди юношей 12 лет и моложе (2010), серебряный призер Личного первенства России в парном разряде среди юношей 12 лет и моложе (2010), победитель Личного первенства России в парном разряде среди юношей до 15 лет (2012), серебряный призер Всероссийской летней спартакиады спортивных школ в составе сборной команды СДЮСШОР (2012), серебряный призер Личного первенства России в парном разряде среди юниоров до 19 лет (2015), неоднократный победитель и призер международных, всероссийских и региональных юниорских и юношеских соревнований.

     

Генеральный партнер
Официальные партнеры
Партнеры
Полезные ссылки