Все новости

Дарья Касаткина - победительница 29-го "Кубка Кремля"

Тольяттинская теннисистка Дарья Касаткина стала победительницей московского турнира "ВТБ Кубок Кремля", призовой фонд которого превышает 820 тысяч долларов.

Посеянная на турнире под шестым номером, последовательно обыграв украинку Лесю Цуренко, француженку Ализе Корне, россиянку Анастасию Павлюченкову и представительницу Великобритании Йохану Конту, в финале она нанесла поражение представительнице Туниса Онс Джабер - 2:6, 7:6 (7:3), 6:4. Во втором сете Дарья уступала со счетом 1:4. Встреча продолжалась 2 часа 2 минуты.

Для 21-летней российской теннисистки это второй трофей на турнирах WTA (Женской теннисной ассоциации) в одиночном разряде: в 2017 году она победила на соревнованиях в американском Чарльстоне. Эта победа позволила Дарье подняться в классификации WTA на десятую позицию и получить путевку в Сингапур на Итоговый турнир WTA в качестве запасного игрока.