Все новости

Успех наших спортсменов на Чемпионате и Первенстве России

В Тольятти в оздоровительном комплексе «Тольятти Теннис Центр» 25 мая завершились Чемпионат России и первенство России по спорту глухих в дисциплине «теннис».

Воспитанник тольяттинской СДЮСШОР №6 «Теннис» Владислав Абрамов стал абсолютным победителем первенства России среди юношей и девушек 13-18 лет, выиграв золотые медали в одиночном, парном и смешанном парном разрядах. Также Владислав стал серебряным призером Чемпионата России среди мужчин и женщин во всех трех разрядах.

Тольяттинка Ангелина Анучина в первенстве России заняла 2 место в одиночном разряде, и выиграла парный и смешанный парный разряды (вместе с В.Абрамовым). В Чемпионате России Ангелина не добралась до медалей в одиночном разряде, но стала чемпионкой России в парном разряде и серебряным призером в смешанном парном разряде (вместе с В.Абрамовым).

Всего в соревнованиях, проходивших в Тольятти с 21 по 25 мая, принимали участие 29 спортсменов из 8 субъектов Российской Федерации. Самарская область, представленная двумя тольяттинскими спортсменами, выиграла медальный зачет в первенстве России и стала второй в Чемпионате России, уступив только команде Москвы. Общероссийская спортивная федерация спорта глухих осталась довольна качеством организации соревнований и предложила провести их в 2020 году снова в Тольятти.