Дарья Касаткина завоевала четвертый титул в карьере на турнире в Санкт-Петербурге

21 марта 2021

Воспитанница тольяттинской СШОР № 6 "Теннис" Дарья Касаткина стала победительницей турнира WTA 500 "St Petersburg Ladies Trophy" в Санкт-Петербурге.

По ходу турнира Дарья одержала победы над датчанкой Кларой Таусон, теннисисткой из Беларуси Александрой Саснович и тремя соотечественницами Вероникой Кудерметовой, Светланой Кузнецовой и Маргаритой Гаспарян. В трех из пяти матчах Касаткиной пришлось отыгрываться после проигрыша первого сета, а в финальном матче Даша одержала победу, выиграв первый сет, и при счете 2:1 во втором её соперница Маргарита Гаспарян отказалась от продолжения борьбы из-за травмы.

Победа в Санкт-Петербурге - это второй титул Даши за последний месяц и четвертый в карьере. После нее Касаткина поднимется на сорок вторую строчку в мировом рейтинге. Напомним, что прошлый год Даша завершила, будучи семьдесят второй в мире.

Федерация тенниса и теннисная общественность Самарской области поздравляют Дарью Касаткину с очередным титулом WTA и желают дальнейших успехов на крупнейших турнирах мира!