Дарья Касаткина завоевала титул на турнире WTA в Мельбурне

19 февраля 2021

Воспитанница тольяттинской СШОР № 6 "Теннис" Дарья Касаткина стала победительницей турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) Phillip Island Trophy в Мельбурне.

В решающем матче турнира с призовым фондом 235 тысяч долларов 23-летняя спортсменка встречалась с представительницей Чехии Марией Боузковой. Первый сет выиграла чешская теннисистка - 6:4, однако затем Касаткина сумела прибавить, к чему ее соперница явно была не готова. В итоге два следующих сета россиянка выиграла с одинаковым счетом 6:2. Эта победа стала для Касаткиной третьей в карьере. До этого Дарья побеждала в 2017 году в Чарльстоне и в 2018 году на Кубке Кремля в Москве.

Федерация тенниса Самарской области поздравляет Дарью и ее команду с очередным титулом WTA и желает дальнейших успехов на крупнейших турнирах мира!