Медали теннисистов-пляжников на первенстве мира в Италии

23 мая 2023

На завершившемся 20 мая в итальянском Чезенатико первенстве мира по пляжному теннису представители Самарской области завоевали 5 медалей!

Среди юниорок до 19 лет серебряными призерами стали тольяттинки Ангелина Климук и Елизавета Ткаченко. В этой же возрастной группе Ангелина Климук (в паре с москвичом Львом Филаткиным) завоевала бронзовую медаль в смешанном парном разряде.

В возрастной группе юношей и девушек до 17 лет бронзовыми призерами в смешанном парном разряде стали самарчанка Алина Зайцева и тольяттинец Илья Кукушин.

В парном разряде девушек до 15 лет Алина Зайцева (в паре с Ольгой Степановой из Санкт-Петербурга) стала победительницей соревнований, а в смешанном парном разряде (с петербуржцем Михаилом Макаровым) завоевала "бронзу".

Федерация тенниса Самарской области поздравляет спортсменов с высоким результатом и желает дальнейших побед!